Почта: isetvesti@yandex.ru

Молодёжный Парламент. О прошедших выборах и победителях

Ксения Дубинина 19.10.2011г

В эти воскресенье и понедельник состоялись, наконец, выборы в Верхнепышминский молодежный парламент. Проголосовать могли все желающие от 14 до 30 лет. В итоге было выбрано 20 кандидатов, среди которых оказались и представители нашего поселка - Евгения Ермилова и Ольга Попова. В настоящее время Ольга Юрьевна работает в МОУ СОШ №7 библиотекарем, а недавно стала преподавать еще и английский язык. - В 2008 году я закончила Челябинский государственный педагогический университет по специальности "учитель сурдопедагог" для слабослышащих детей с дополнительной специализацией "учитель логопед", - рассказала она, - но найти работу по специальности так и не смогла. На Исеть приехала к родственникам, здесь "временно" устроилась работать библиотекарем. Я человек деятельный, ответственный, поэтому решила попробовать выдвинуться в молодежный парламент. Знаю, как тяжело приходится молодым специалистам, поскольку сама им являюсь, хотелось бы как-то улучшить условия. Надеюсь, что теперь предоставится возможность. Другой наш кандидат - Евгения Андриановна почти всю жизнь живет на Исети, закончила СОШ №7 с золотой медалью, а позже Уральскую Юридическую академию с отличием, а в 2010 году получила степень магистра права. В настоящее время трудится в ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», дочерней организации ОАО «Альфа-банк», в должности Главного специалиста по правовому сопровождению. Принимала участие в работе Клуба по повышению правовой культуры молодых избирателей. С 2007 года участвует в работе участковой избирательной комиссии в качестве секретаря комиссии. С помощью молодежного парламента Евгения надеется добиться многого - от развития сети спортивных площадок по месту жительства до повышения общей правовой культуры молодежи. В дни выборов, 16 и 17 октября, в вестибюле СОШ № 7 были установлены кабинки и урны - все как на настоящих выборах. Всего проголосовать пришли 119 исетчан, в том числе и школьники. - Ребята серьезно подошли к этому вопросу, - поделилась директор МКОУ СОШ №7 (как видите, к названию нашей школы присоединилась еще одна буква - К - значит "казеная", это произошло в связи с изменениями в законодательстве - поменяется устав школы, а вместе с ним и название школы как учреждения) Людмила Викторовна Кириллова.

- Это была своего рода репетиция перед настоящими выборами, ведь старшеклассникам скоро уже будет восемнадцать. Я считаю, что идея с молодежным парламентом удачная, появится какая-то связь между чиновниками и молодежью. Возможно, решатся какие-то сложные вопросы. Правда, каким образом будут действовать новоявленные депутаты, пока неизвестно. Видимо, все так озаботились самой идеей создания молодежного парламента, что не стали задумываться, что с ним делать потом.

Поздравляем наших кандидатов!

Ермилову Евгению Андриановну.

Наш кандидат на выборах в молодежный парламент получила первое место на выборах!

Попову Ольгу Юрьевну.

Наш кандидат вошла в пятерку депутатов молодежного парламента

В думе Верхней Пышмы нет депутата от Исети. Теперь появляется возможность через молодежный парламент устанавливать общение с властью.









Хостинг от uCoz